QUIÉNES SOMOS?

Músicos de la Temporada CON-TEMPO

Músicos I programa 2017

Artistas invitados:

  • Cuauhtémoc Rivera (violín I México)
  • Andreas Neufeld (violín I Alemania)
  • Yolanda Martínez (piano I Cuba)
  • Leonardo Gell (cémbalo, piano I Cuba)
Instrumento Nombre
Violín I Erasmo Solerti
Violín I Caterina Tellini
Violín I Azeneth Lozaíga
Violín I Cristian Cruz
Violín I Johan Chapellín
Violín I Sara Miranda
Violín I Andrés Mendieta
Violín II Mariana Salas
Violín II Leonardo Perucci
Violín II Mauricio Campos
Violín II Carlos Vargas
Violín II Andrés Corrales
Violín II Daniela Garner
Violín II Roger León
Violín II Fabricio Ramírez
Violas Samuel Ramírez
Violas Elisa Hernández
Violas Amado Domínguez
Violas Mario Sequeira
Violas Luisana Padilla
Violoncellos Cristian Guandique
Violoncellos Beatriz Meléndez
Violoncellos Blanca Guandique
Violoncellos Thiago Máximo
Violoncellos Gerald Mora
Violoncellos Olman Ramírez
Contrabajos Jose Pablo Solís
Contrabajos Alberto Moreno
Contrabajos José Saavedra
Flauta Mario Velasco
oboe y corno inglés Roslyn Cerdas
Clarinete I Sergio Delgado
Clarinete II Daniel Porras
Contrafagot y Fagot Luis Diego Cruz
Corno francés Esteban Murillo
Corno francés Daniel Rivas
Trompeta Nahum Leiva
Trombón Luis Lizano
Tuba Andrés Porras
Percusión José María Piedra
Percusión Allan Vega
Percusión Andrés Barboza
Percusión Josué Jiménez
Percusión Dennis Arce
Piano Leo Gell
Órgano/ Celesta Kevin Sequeira
Cémbalo Yolanda Martínez
Bajo eléctrico Pedro García
Guitarra eléctrica  Alejandro Gómez
Músicos II programa 2017

Artistas Invitados:

  • Walter Morales (piano I Costa Rica)
  • Andreas Neufeld (violín I Alemania)
Violín I Andreas Neufeld
Violín I Erasmo Solerti
Violín I Adriana Cordero
Violín II Mariana Salas
Violín II Leonardo Perucci
Violín II Mauricio Campos
Violas Samuel Ramírez
Violas Mario Sequeira
Violoncellos Cristian Guandique
Violoncellos Blanca Guandique
Contrabajos Jose Pablo Solís
Flautin / Flauta Mario Velasco
Oboe / corno inglés Roslyn Cerdas
Clarinete Sergio Delgado
Clarinete Daniel Porras
Fagot Luis Diego Cruz
Corno francés Daniel Rivas
Trompeta Nahum Leiva
Trombón Luis Lizano
Percusión José María Piedra
Percusión Allan Vega
Percusión Dennis Arce
Percusión Andrés Barboza
Teclado Leo Gell
Músicos III programa 2017

Solista: Dianelys Castillo (Clarinete I Cuba)
Músicos invitados: *Cuarteto de Cuerdas Jose White (México)

Instrumento Nombre
Violín I Silvia Santamaría*
Violín I Erasmo Solerti
Violín I Adriana Cordero
Violín I Caterina Tellini
Violín I Johan Chapellín
Violín I Sara Miranda
Violín l Daniela Garner
Violín I Andrés Mendieta
Violín II Cecilia García*
Violín II Mariana Salas
Violín II Leonardo Perucci
Violín II Mauricio Campos
Violín II Carlos Vargas
Violín II Andrés Corrales
Violín II Roger León
Violín II Fabricio Ramírez
Viola Sergio Carrillo*
Violas Samuel Ramírez
Violas Elisa Hernández
Violas Mario Sequeira
Violas Luissana Padilla
Violoncellos Orlando Espinosa*
Violoncellos Cristian Guandique
Violoncellos Beatriz Meléndez
Violoncellos Blanca Guandique
Violoncellos Thiago Máximo
Violoncellos Gerald Mora
Contrabajos Jose Pablo Solís
Contrabajos Alberto Moreno
Contrabajos José Saavedra
Contrabajos Pedro García
Músicos IV programa 2017
Director Invitado Martinas Stashkus
Instrumento Nombre
Violín I Adriana Cordero
Violín I Caterina Tellini
Violín I Mauricio Campos
Violín I Carlos Vargas
Violín I Sara Miranda
Violín l Daniela Garner
Violín I Guillermo Salas
Violín I Johan Chapellín
Violín II Mariana Salas
Violín II Leonardo Perucci
Violín II Andrés Mendieta
Violín II Sandra Ramírez
Violín II Andrés Corrales
Violín II Roger León
Violín II Ana Sofía Dorante
Violín II Fabricio Ramírez
Violas Samuel Ramírez
Violas Elisa Hernández
Violas Luisana Padilla
Violas Mario Sequeira
Violas Amado Domínguez
Violas Maricel Méndez
Viola Camila Berg
Violoncellos Cristian Guandique
Violoncellos Beatriz Meléndez
Violoncellos Blanca Guandique
Violoncellos Olman Ramírez
Violoncellos Thiago Máximo
Violoncellos Gerald Mora
Contrabajos José Saavedra
Contrabajos Alberto Moreno
Contrabajos Luis Andrés Véliz
Contrabajos Pedro García
Músicos V programa 2017

Solistas:
Trompeta: Rubén Simeó
Clarinete: Fernando Domínguez
Compositor: Javier Álvarez

Instrumento Nombre
Violín I Erasmo Solerti
Violín I Adriana Cordero
Violín I Caterina Tellini
Violín I Mauricio Campos
Violín I Carlos Vargas
Violín I Sara Miranda
Violín l Daniela Garner
Violín I Johan Chapellín
Violín II Mariana Salas
Violín II Leonardo Perucci
Violín II Andrés Mendieta
Violín II Sandra Ramírez
Violín II Andrés Corrales
Violín II Roger León
Violín I Guillermo Salas
Violín II Fabricio Ramírez
Viola Samuel Ramírez
Viola Elisa Hernández
Viola Mario Sequeira
Viola Amado Domínguez
Viola Maricel Méndez
Viola Camila Berg
Violoncello Cristian Guandique
Violoncello Beatriz Meléndez
Violoncello Blanca Guandique
Violoncello Olman Ramírez
Violoncello Thiago Máximo
Violoncello Gerald Mora
Contrabajo Alberto Moreno
Contrabajo Luis Andrés Véliz
Contrabajo José Saavedra
Contrabajo Pedro García
Percusión José María Piedra
Percusión Allan Vega
Percusión Andrés Barboza
Músicos VI programa 2017

Músicos VI programa 2017

CUERDAS
Violín I Erasmo Solerti
Violín I Adriana Cordero
Violín I Caterina Tellini
Violín I Johan Chapellin
Violín I Mauricio Campos
Violín l Carlos Vargas
Violín I Leonardo Perucci
Violin I Andrés Corrales
Violín II Mariana Salas
Violín II Cristian Cruz
Violín II Andrés Mendieta
Violín II Daniela Garner
Violin II Roger León
Violín II Fabricio Ramírez
Violín II Jeremias Fajardo
Violas Samuel Ramírez
Violas Amado Domínguez
Violas Luisana Padilla
Violas Mario Sequeira
Violas Elisa Hernández
Violas Esteban Madriz
Violoncellos Cristian Guandique
Violoncellos Olman Ramírez
Violoncellos Blanca Guandique
Violoncellos Beatriz Meléndez
Violoncellos Thiago Máximo
Violoncellos Gerald Mora
Contrabajos José Pablo Solís
Contrabajos Pedro García
Contrabajos José Saavedra
Contrabajos Alberto Moreno
MADERAS
Flauta José Mario Portillo
Flauta / Piccolo Mario Velasco
Oboe Roslyn Cerdas
Oboe Raquel Arguedas
Clarinete I Sergio Delgado
Clarinete II José Pablo Cruz
Fagot Luis Diego Cruz
Fagot II María de Jesús Fernández
METALES
Corno francés Mauricio Villalobos
Corno francés Daniel Rivas
Trompeta Roberto Fonseca
Trompeta Nahum Leiva
Trombón I Luis Lizano
Trombón II Juan Pablo Marín
Tuba Andrés Porras
PERCUSIÓN
Percusión I Allan Vega
Percusión II Andrés Barboza
Percusión III Dennis Arce
Percusión IV Juan Carlos Espinoza
Percusión V Ignacio Orozco
Piano /Celesta Leo Gell
Arpa Mariela Flores

 

Músicos de la Temporada Alternativa Sonora

Músicos I programa 2016
Instrumento Nombre
Violín I Adriana Cordero
Violín I Caterina Tellini
Violín I Mariana Salas
Violín I Brenda Zamora
Violín I Leonardo Perucci
Violín I Mauricio Campos
Violín I Daniela Garner
Violín II Azeneth Loáisiga
Violín II Sandra Ramírez
Violín II Luissana Padilla
Violín II Carlos Vargas
Violín II Andrés Corrales
Violín II Fabricio Ramírez
Violas Jeffrey Chavarría
Violas Samuel Ramírez
Violas Elisa Hernández
Violas Jafeth Quesada
Violas Mario Sequeira
Violoncellos Cristian Guandique
Violoncellos Beatriz Meléndez
Violoncellos Blanca Guandique
Violoncellos Gabriel Solano
Violoncellos Thiago Máximo
Violoncellos Gerald Mora
Contrabajos Alberto Moreno
Contrabajos José Saavedra
Contrabajos Pedro García
Arpa Georgina Hidalgo
Piano Solista Leonardo Gell
Piano Orquesta Kevin Sequeira
FlautÍn / Flauta Mario Velasco
Flauta Emmanuel Lafuente
Oboe Roslyn Cerdas
Oboe Raquel Arguedas
Clarinete bajo Sergio Delgado
Clarinete bajo Daniel Porras
Fagot Luis Diego Cruz
Fagot Bryan Valderrama
Corno francés Esteban Murillo
Corno francés Juan Carlos Porras
Trompeta José Manuel Loría Brenes
Trompeta Jesús Campos
Trombón Luis Lizano
Trombón Marisel Torres
Tuba Andrés Porras
Percusión José María Piedra
Percusión Allan Vega
Percusión Andrés Barboza
Timbales Josué Berrocal
Guitarra Oscar Jiménez
Músicos II programa 2016
Instrumento Nombre
Violín I Erasmo Solerti
Violín I Adriana Cordero
Violín I Caterina Tellini
Violín I Brenda Zamora
Violín I Mariana Salas
Violín I Rulamán Vargas
Violín I Nancy Alvarado
Violín II Azeneth Loáisiga
Violín II Leonardo Perucci
Violín II Sandra Ramírez
Violín II Mauricio Campos
Violín II Carlos Vargas
Violín II Andrés Corrales
Violas Jeffrey Chavarría
Violas Samuel Ramírez
Violas Elisa Hernández
Violas Jafeth Quesada
Violas Mario Sequeira
Violoncellos Cristian Guandique
Violoncellos Beatriz Meléndez
Violoncellos Gabriel Solano
Violoncellos Blanca Guandique
Violoncellos Thiago Máximo
Violoncellos Gerald Mora
Contrabajos José Pablo Solís
Contrabajos Alberto Moreno
Contrabajos José Saavedra
Contrabajos Pedro García
Arpa Georgina Hidalgo
Flautín / Flauta Mario Velasco
Flauta Emmanuel Lafuente
Oboe Roslyn Cerdas
Oboe Raquel Arguedas
Oboe Solista Alex Klein
Clarinete bajo Sergio Delgado
Clarinete bajo Daniel Porras
Fagot Luis Diego Cruz
Fagot Catalina Klein
Corno francés Nelly Juárez
Corno francés Esteban Murillo
Corno francés William Céspedes Pacheco
Trompeta José Manuel Loría Brenes
Trompeta Jesús Campos
Trombón Luis Lizano
Trombón Marisel Torres
Tuba Andrés Porras
Percusión José María Piedra
Percusión Josué Berrocal
Percusión Andrés Barboza
Músicos III programa 2016
Instrumento Nombre
Violín Solista Cuauhtemoc Rivera
Violín I Erasmo Solerti
Violín I Adriana Cordero
Violín I Azeneth Loáisiga
Viola Samuel Ramírez
Violoncello Cristian Guandique
Contrabajos Jose Pablo Solís
Piano Solista Leonardo Gell
Flautín/ Flauta Mario Velasco
Flauta Enmanuel Lafuente
Oboe Roslyn Cerdas
Clarinete Sergio Delgado
Clarinete Daniel Porras
Clarinete José Pablo Cruz
Fagot Luis Diego Cruz
Corno francés Nelly Juárez
Trompeta José Manuel Loría Brenes
Trompeta Jesús Campos
Trombón Luis Lizano
Tuba Andrés Porras
Saxofón Javier Valerio
Percusión José María Piedra
Percusión Allan Vega
Percusión Andrés Barboza
Percusión Josué Berrocal
Músicos IV programa 2016
Instrumento Nombre
Violín I Erasmo Solerti
Violín I Adriana Cordero
Violín I Azeneth Loáisiga
Viola Samuel Ramírez
Violoncello Cristian Guandique
Contrabajos Jose Pablo Solis
Piano Solista Leonardo Gell
Flautín/ Flauta Mario Velasco
Flauta Enmanuel Lafuente
Oboe Roslyn Cerdas
Clarinete Sergio Delgado
Clarinete Daniel Porras
Clarinete José Pablo Cruz
Fagot Luis Diego Cruz
Corno francés Nelly Juarez
Trompeta Jose Manuel Loría Brenes
Trompeta Jesús Campos
Trombon Luis Lizano
Tuba Andrés Porras
Saxofón Javier Valerio
Percusión José María Piedra
Percusión Allan Vega
Percusión Andrés Barboza
Percusión Josué Berrocal
Músicos V programa 2016

Solistas: Erasmo Solerti (Costa Rica) I violín
Rosa Matos (Cuba) I guitarra

Instrumento Nombre
Violín I Andreas Neulfeld (Alemania)
Violín I Adriana Cordero
Violín I Mariana Salas
Violín I Nancy Alvarado
Violín I Sara Miranda
Violín I Daniela Garner
Violín I Róger León
Violín II Azeneth Loáisiga
Violín II Leonardo Perucci
Violín II Mauricio Campos
Violín II Carlos Vargas
 Violín II Andrés Corrales
Violín II  Fabricio Ramírez
Violín II  Andrés Mendieta
Viola Samuel Ramírez
Viola Jafeth Quesada
Viola Elisa Hernández
Viola Mario Sequeira
Viola Priscilla Montalvan
Violoncello Cristian Guandique
Violoncello Beatriz Meléndez
Violoncello Blanca Guandique
Violoncello Thiago Máximo
Violoncello Gerald Mora
Contrabajo José Daniel Saavedra
Contrabajo Alberto Moreno
Contrabajo Daniel Mairena
Contrabajo Pedro García
Piano Leonardo Gell
FlautÍn / Flauta Mario Velasco
Flauta Emmanuel Lafuente
Oboe Raquel Arguedas
Oboe Isaac Alfaro
Clarinete bajo Sergio Delgado
Clarinete bajo Daniel Porras
Fagot Luis Diego Cruz
Fagot Bryan Valderrama
Corno francés Nelly Juárez
Corno francés Esteban Murillo
Trompeta Jesús Campos
Trompeta Esteban González
Trombón Luis Lizano
Trombón Marisel Torres
Tuba Andrés Porras
Percusión José María Piedra
Percusión Allan Vega
Percusión Andrés Barboza
Timbales Josué Berrocal
Músicos VI programa 2016
Violín I Erasmo Solerti
Violín I Caterina Tellini
Violín I Mariana Salas
Violín I Nancy Alvarado
Violín I Sara Miranda
Violín l Daniela Garner
Violín I Roger León
Violín I Johan Chapellín
Violín II Azeneth Loáisiga
Violín II Leonardo Perucci
Violín II Mauricio Campos
Violín II Carlos Vargas
Violín II Andrés Corrales
Violín II Fabricio Ramírez
Violín II Andrés Mendieta
Viola Solista Camila Berg
Violas Samuel Ramírez
Violas Elisa Hernández
Violas Jafeth Quesada
Violas Mario Sequeira
Violoncellos Cristian Guandique
Violoncellos Beatriz Meléndez
Violoncellos Blanca Guandique
Violoncellos Thiago Máximo
Violoncellos Gerald Mora
Violoncellos Guillermo Quirós
Contrabajos Alberto Moreno
Contrabajos José Saavedra
Contrabajos Daniel Mairena
Contrabajos Pedro García
Acordeón Solista Jesús Mozo
Arpa Georgina Hidalgo
Celesta Leonardo Gell
Flautín / Flauta Mario Velasco
Flauta Emmanuel La Fuente
Oboe Roslyn Cerdas
Oboe Raquel Arguedas
Clarinete bajo Sergio Delgado
Clarinete bajo Daniel Porras
Fagot Luis Diego Cruz
Fagot Bryan Valderrama
Corno francés Daniel Rivas
Corno francés Esteban Murillo
Trompeta Jonathan Arias Retana
Trompeta Nahum Leiva
Trombón Luis Lizano
Trombón Marisel Torres
Tuba Andrés Porras
Percusion Solista José María Piedra
Percusion Allan Vega
Percusion Andrés Barboza

Músicos de la Temporada Música Viva

 

VACIO
Músicos VI programa 2015
Violín I Erasmo Solerti
Adriana Cordero
Mariana Salas
Brenda Zamora
Mauricio Campos
Carlos Vargas
Violín II Daniela Garner
Azeneth Loáisiga
Leonardo Perucci
Sandra Ramírez
Andrés Corrales
Luissana Padilla
Fabricio Ramirez
Violas Jeffrey Chavarría
Samuel Ramirez
Elisa Hernández
Jafeth Quesada
Mario Sequeira
Winnie Camila
Violoncellos Cristian Guandique
Beatriz Melendez
Blanca Guandique
Gabriel Solano
Thiago Máximo
Contrabajos José Pablo Solís
Alberto Moreno
Jose Saavedra
Pedro García
Piano solo Jose Pablo Quesada
Flauta Mario Velasco
Enmanuel Lafuente
Flauta solo Alejandro Escuer
Oboe Sebastián
Oboe y corno inglés Raquel Arguedas
Clarinete Sergio Delgado
Daniel Porras
Fagotes Luis Diego Cruz
Bryan Valderrama
Corno Francés Esteban Murillo
Juan Carlos Porras
Jefferson Montiel
Antonio Mora
Trompeta Jose Manuel Loría
Jesús Campos
Trombón Luis Lizano
Tuba Andrés Porras
Percusión José María Piedra
Allan Vega
Josue Berrocal
Percusión Latina Andrés Barboza
Palmeros Luis Fernando Aguilar
Michael Cruz
Pablo Durán
Cajón/ Percusión Isaac Morera
Guitarra solo Ramonet Rodríguez
Arpa Georgina Hidalgo
Barítono Arturo Chacón
Cuarteto solista Eva Trigueros
Grace Marín
Naamán Muñóz
Raúl Barreto
Compositores Gabriela Ortíz
Pilar Aguilar
Álvaro Esquivel
Músicos V programa 2015
Violín I Erasmo Solerti
Cristian Cruz
Caterina Tellini
Mariana Salas
Rulamán Vargas
Nancy Alvarado
Adriana Cordero
Violín II Azeneth Loáisiga
Sandra Ramírez
Carlos Vargas
Luissana Padilla
Leonardo Perucci
Fabricio Ramirez
Violas Jeffrey Chavarría
Samuel Ramirez
Elisa Hernández
Jafeth Quesada
Mario Sequeira
Violoncellos Cristian Guandique
Beatriz Melendez
Blanca Guandique
Gabriel Solano
Thiago Máximo
Contrabajos José Pablo Solís
Alberto Moreno
Jose Saavedra
Piano Kevin Sequeira
Piano solo Leonardo Gell
Flauta/Flautin Mario Velasco
Enmanuel La Fuente
Oboe Roslyn Cerdas
Raquel Arguedas
Clarinete requinto Daniel Porras
Clarinete en La Sergio Delgado
Clarinete Bajo (en Si) Jose Pablo Cruz Artavia
ContraFagot Bryan Valderrama
Fagot Brenda Bourillon
Corno Inglés Raquel Arguedas
Corno Francés Nelly Juarez Murillo
Esteban Murillo
Trompeta 1 Jose Manuel Loría Brenes
Trompeta 2 Jesús Campos
Trombón Luis Lizano
Percusión José María Piedra
Músicos IV programa 2015
Violín I Erasmo Solerti
Rulamán Vargas
Cristian Cruz
Mariana Salas
Jose Pablo Ocampo
Nancy Alvarado
Astrid Rios
Violín II Azeneth Loáisiga
Sandra Ramírez
Carlos Vargas
Leonardo Perucci
Luissana Padilla
Priscilla Montalvan
Fabricio Ramirez
Violas Jeffrey Chavarría
Samuel Ramirez
Elisa Hernández
Jafeth Quesada
Mario Sequeira
Maricel Mendez
Violoncellos Cristian Guandique
Beatriz Melendez
Blanca Guandique
Gabriel Solano
Thiago Máximo
Contrabajos José Pablo Solís
Alberto Moreno
Jose Saavedra
Pedro García
Piano/Clave Leonardo Gell
Flauta Mario Velasco
Enmanuel La Fuente
Oboe Roslyn Cerdas
Raquel Arguedas
Clarinete Sergio Delgado
Daniel Porras
Fagotes Bryan Valderrama
Diego Cruz Lopez
Cornos Nelly Juarez
Esteban Murillo
Antonio Mora
Susana Jimenez
Trompeta 1 Jose Manuel Loría Brenes
Trompeta 2 Jesús Campos
Trombón Luis Lizano
Marisel Torres
Tuba Andrés Porras
Percusión Juan Manuel López
Allan Vega
Andrés Barboza
José María Piedra
Juan Pablo Retana
Músicos III programa 2015
Violín I Erasmo Solerti
Adriana Cordero
Cristian Cruz
Caterina Tellini
Mariana Salas
Leonardo Perucci
Brenda Zamora
Violín II Azeneth Loáisiga
Guillermo Salas Suarez
Sandra Ramírez
Carlos Vargas
Luissana Padilla
Nancy Alvarado
Fabricio Ramirez
Violas Jeffrey Chavarría
Samuel Ramirez
Elisa Hernández
Jafet Quesada
Mario Sequeira
Priscilla Montalvan
Violoncellos Cristian Guandique
Beatriz Melendez
Blanca Guandique
Gabriel Solano
Thiago Máximo
Contrabajos José Pablo Solís
Alberto Moreno
Jose Saavedra
Pedro García
Arpa Georgina Hidalgo
Clave Leonardo Gell
Flauta Mario Velasco
Enmanuel La Fuente
Oboe Roslyn Cerdas
Raquel Arguedas
Clarinete Sergio Delgado
Clarinete (Stravinsky) Daniel Porras
Fagotes Bryan Valderrama
Diego Cruz Lopez
Virya Quesada
Cornos Esteban Murillo
Susana Jimenez
Antonio Mora
Andrés Sánchez Trejos
Trompeta 1 Jose Manuel Loría Brenes
Trompeta 2 Jesús Campos
Janis Porietis
Trombón Luis Lizano
Marisel Torres
Jorge Chinchilla
Tuba Andrés Porras
Percusión Juanmanuel López
José María Piedra
Ricardo Ignacio Orozco
Andrés Barboza
Juan Pablo Retana
Músicos II programa 2015
Violín I Erasmo Solerti
Adriana Cordero
Cristian Cruz
Caterina Tellini
Mariana Salas
Rulamán Vargas
Nancy Alvarado
Brenda Zamora
Violín II Azeneth Loáisiga
Andrei Valerín
Sandra Ramírez
Carlos Vargas
Luissana Padilla
Fabricio Ramirez
Violas Jeffrey Chavarría
Samuel Ramirez
Elisa Hernández
Jafeth Quesada
Mario Sequeira
Priscilla Montalvan
Violoncellos Cristian Guandique
Beatriz Melendez
Blanca Guandique
Gabriel Solano
Thiago Máximo
Contrabajos José Pablo Solís
Alberto Moreno
Jose Saavedra
Pedro García
Arpa Georgina Hidalgo
Piano/Clave Leonardo Gell
Flauta Mario Velasco
Enmanuel La Fuente
Oboe Roslyn Cerdas
Raquel Arguedas
Clarinete Requinto Sergio Delgado
Clarinete Sib 1 Daniel Porras
Clarinete Sib 2 Krissia Jiménez
Clarinete Bajo Jose Pablo Cruz Artavia
Fagotes Brenda Bourillon
Bryan Valderrama
Cornos Susana Jimenez
Esteban Murillo
Trompeta 1 Jose Manuel Loría Brenes
Trompeta 2 Jesús Campos
Trombón Luis Lizano
Marisel Torres
Tuba Andrés Porras
Percusión Josué Jiménez
Allan Vega
Andrés Barboza
Juan Manuel López
José María Piedra
Músicos I programa 2015
Violín I Erasmo Solerti
Adriana Cordero
Cristian Cruz
Mariana Salas
Rulamán Vargas
Brenda Zamora
Luissana Padilla
Andrei Valerín
Violín II Azeneth Loáisiga
José Pablo Ocampo
Sandra Ramírez
Carlos Vargas
Priscilla Montalvan
Fabricio Ramirez
Violas Jeffrey Chavarría
Samuel Ramirez
Elisa Hernández
Jafeth Quesada
Mario Sequeira
Violoncellos Cristian Guandique
Beatriz Melendez
Blanca Guandique
Gabriel Solano
Thiago Máximo
Contrabajos Juan Pablo Mora
Alberto Moreno
Jose Saavedra
Piano Leonardo Gell
Flauta Mario Velasco
Enmanuel La Fuente
Oboe Roslyn Cerdas
Clarinete Sergio Delgado
Krissia Jimenez
Fagotes Daniel Porras
Clarinete Sib 2 Krissia Jiménez
Clarinete Bajo Jose Pablo Cruz Artavia
Fagotes Bryan Valderrama
Cornos Nelly Suarez
Esteban Murillo
Trompeta Fabian Mata
Jose Manuel Loría Brenes
Percusión Josué Jiménez

Músicos de la Temporada Tres Américas

 

VACIO
Músicos VI programa 2014
 Violín I Erasmo Solerti
Adriana Cordero
Caterina Tellini
Mariana Salas
Ingrid Solano
Nancy Alvarado
Luissana Padilla
Violín II Azeneth Loáisiga
José Pablo Ocampo
Andrei Valerín
Sandra Ramírez
Carlos Vargas
Priscilla Montalván
Brenda Zamora
Violas Jeffrey Chavarría
Samuel Ramirez
Elisa Hernández
Jafeth Quesada
Mario Sequeira
Violoncellos Cristian Guandique
Beatriz Meléndez
Blanca Guandique
Gabriel Solano
Thiago Máximo
Gerson Campo
Contrabajos José Pablo Solís
Juan Pablo Mora
José Saavedra
Arpa Georgina Hidalgo
Flauta Mario Velasco
Enmanuel La Fuente
Oboe Roslyn Cerdas
Josué Escamilla
Clarinete Sergio Delgado
Daniel Porras
Fagotes Brenda Bourillon
Bryan Valderrama
Cornos Nelly Suárez
Esteban Murillo
Trompeta Jose Manuel Loría
Jesús Campos
Trombón Luis Lizano
Marisel Torres
Tuba Andrés Porras
Percusión Josué Jiménez
Allan Vega
Andrés Barboza
Juan Manuel López
Músicos V programa 2014
Violín I Erasmo Solerti
Adriana Cordero
Cristian Cruz
Caterina Tellini
Mariana Salas
Leonardo Perucci
Eva Trigueros
Violín II Azeneth Loáisiga
José Pablo Ocampo
Sandra Ramírez
Andrei Valerín
Astrid Ríos
Carlos Vargas
Nancy Alvarado
Violas Lucía Leandro
Jeffrey Chavarría
Elisa Hernández
Priscilla Montalván
Jafeth Quesada
Violoncellos Cristian Guandique
Beatriz Meléndez
Blanca Guandique
Gabriel Solano
Thiago Máximo
Contrabajos Jose Pablo Solís
Alberto Moreno
Piano Leonardo Gell
Flauta Mario Velasco
Oboe Roslyn Cerdas
Clarinete Sergio Delgado
Fagotes Giuliana Carfagnini
Cornos Nelly Suarez
Esteban Murillo
Trompeta Fabian Mata
Jose Manuel Loría
Trombón Luis Lizano
Percusión Josué Jiménez
Andres Barboza
Juan Manuel López
Jose María Piedra
Músicos IV programa 2014
Violín I Erasmo Solerti
Adriana Cordero
Mariana Salas
Rulamán Vargas
Leonardo Perucci
Guillermos Salas
Violín II Azeneth Loáisiga
José Pablo Ocampo
Sandra Ramírez
Andrei Valerín
Carlos Vargas
Astrid Ríos
Violas Jeffrey Chavarría
Elisa Hernández
Priscilla Montalvan
Jafeth Quesada
Moises Gómez
Violoncellos Cristian Guandique
Beatriz Melendez
Blanca Guandique
Gabriel Solano
Contrabajos José Pablo Pablo Solís
Alberto Moreno
Piano Leonardo Gell
Flauta Mario Velasco
Oboe Roslyn Cerdas
Clarinete Daniel Porras
Clarinete bajo Sergio Delgado
Fagotes Giuliana Carfagnini
Brenda Bourillon
Cornos Nelly Juárez
Esteban Murillo
Trompeta Fabian Mata
Trombón Luis Lizano
Maricel Torres
Tuba Andrés Porras
Percusión Josué Jiménez
Allan Vega
Músicos III programa 2014
Violín I Erasmo Solerti
Adriana Cordero
Cristian Cruz
Caterina Tellini
Mariana Salas
Guillermo Salas
Grace Marín Aguilar
Violín II Azeneth Loáisiga
Jose Pablo Ocampo
Andrei Valerín
Carlos Vargas
Sandra Ramírez
Luissana PAdilla
Violas Jeffrey Chavarría
Elisa Hernández
Mario Sequeira
Moises Gómez
Jafeth Quesada
Violoncellos Cristian Guandique
Beatriz Melendez
Blanca Guandique
Gabriel Solano
Gerson Campo
Thiago Máximo Bezerra
Contrabajos José Pablo Pablo Solís
Alberto Jara
Alberto Moreno
Arpa Georgina Hidalgo
Piano Gabriela Calderón
Flautas Mario Velasco
Daniel Madrigal
Oboes Roslyn Cerdas
Isaac Alfaro*
Clarinetes Luis Adolfo Viquez
Sergio Delgado
Fagotes Giuliana Carfagnini
Brenda Bourillon
Cornos Nelly Juárez
Esteban Murillo Brenes
Andrés Sánchez
Daniel León
Trompetas Fabian Mata
Jose Manuel Loría
Trombones Luis Lizano
Maricel Torres
Tuba Andrés Porras
Percusión Allan Vega
Andrés Barboza
Juanmanuel López
Jose María Piedra
Sebastian Bonilla
Músicos II programa 2014
Violín I Erasmo Solerti
Adriana Cordero
Cristian Cruz
Caterina Tellini
Mariana Salas
Leonardo Perucci
Violín II Azeneth Loáisiga
Jefferson Morazán
Sandra Ramírez Ayala
María del Mar Mack
Astrid Ríos
Andrei Valerín
Violas Lucía Leandro
Jeffrey Chavarría
Maricel Méndez
Mario Sequeira
Priscilla Montalván
Esteban Madriz
Violoncellos Cristian Guandique
Beatriz Melendez
Blanca Guandique
Gabriel Solano
Gerson Campo
Thiago Máximo Bezerra
Contrabajos José Pablo Pablo Solís
Alberto Jara
Alberto Moreno
Flautas Mario Velasco
Enmanuel Lafuente
Oboes Roslyn Cerdas
Isaac Alfaro
Clarinetes Daniel Porras
Sergio Delgado
Fagotes Giuliana Carfagnini
Brenda Bourillon
Cornos Nelly Juárez
Esteban Murillo Brenes
Trompetas José Enrique Morales
Esteban González
Trombones Luis Lizano
Maricel Torres
Tuba Andrés Porras
Percusión Josué Jiménez
Allan Vega
Andrés Barboza
Juanmanuel López
Músicos I programa 2014
Violín I Erasmo Solerti
Adriana Cordero
Cristian Cruz
Caterina Tellini
Mariana Salas
José Pablo Ocampo
Violín II Azeneth Loáisiga
Jefferson Morazán
Leonardo Perucci
Sandra Ramírez
María del Mar Mack
Andrei Valerín
Violas Lucía Leandro
Jeffrey Chavarría
Elisa Hernández
Priscilla Montalbán
Mario Sequeira
Violoncellos Cristian Guandique
Beatriz Melendez
Blanca Guandique
Gabriel Solano
Gerson Campo
Thiago Máximo Bezerra
Contrabajos Alberto Jara
Federico André
Alberto Moreno
Flautas Mario Velasco
Enmanuel Lafuente
Oboes Roslyn Cerdas
Isaac Alfaro
Clarinetes Daniel Porras
Sergio Delgado
Fagotes Giuliana Carfagnini
Brenda Bourillon
Cornos Nelly Juárez
Esteban Murillo Brenes
Trompetas Alexis Morales
Esteban González
Trombones Luis Lizano
Maricel Torres
Jorge Chinchilla
Tuba Andrés Porras
Percusión Josué Jiménez
Allan Vega
Andrés Barboza
Juanmanuel López
Batería Orlando Ramírez
Piano Luissana Padilla
Arpa Georgina Hidalgo

Deseo realizar una donación

Copyright © 2017 Sinfónica de Heredia